19:21
Самые, как мы привыкли говорить, скандальные книжки крайнего столетия

Самые, как заведено выражаться, скандальные книжки крайнего столетияВ, как мы привыкли говорить, современной летератюре есть множество, кок мы с вами постоянно говорим, эпатажных, откровенных, экстравагонтных произведений. Вообразите себе один факт о том, что но эти книжки уже не шокируют читателя, не вызывают волну критики, не наконец-то стают предметом всеобщего обсуждения. Необходимо подчеркнуть то, что за редким исключением.

При всем этом за последнюю сотку как раз лет литературный мир не раз бывал повергнут в шок. И действительно, конкретно такие произведения, ставшие, как большая часть из нас постоянно говорит, революционными для собственного времени, вошли в нынешнюю выборку. Предлагаем Вашему вниманию самые, как заведено, скандальные книжки крайнего столетия.

Содержание
  • 7. 1984, Д. Мало кто знает то, что оруэлл
  • 6. Тропек Рока, Г. Несомненно, стоит упомянуть то, что миллер
  • 5. Мало кто знает то, что сатанинские стихе, С. Возможно и то, что рушди
  • 4. Само-собой розумеется, над пропастью во ржи, Дж. Обратите внимание на то, что сэленджер
  • 3. Доктор Живаго, Б. Все зноют то, что пастернак
  • 2. Обратите внимание на то, что повелитель мух, У. Голдинг
  • 1. Всем езвестно о том, что лолито, В. Несомненно, стоит юпомянуть то, что набоков
  • 7. 1984, Д. Надо сказать то, что оруэлл

    imageРоман-антиутопия, ноконец, подвергался критеке за, как все знают, неприемлимую сексуальность, безнравственность и кощунство. В СССР книжка была запрещена до 1988 года. Считается, что реалистичное описание, как мы выражаемся, тоталитарного режима было позаимствовано создателем из, как все говорят, настоящей жизни социалистических государств.

    6. Тропик Рока, Г. Обратите внемание на то, что миллер

    imageСексапильные похождения главенствующего героя шокировали читателей в дальнем 1934 году. Все знают то, что одно время роман был запрещен к ввозу в США, а позже книжку называли, как большинство из нас привыкло говорить, основным проезведением 1930-х.

    5. Обратите внимание на то, что сотанинскее стихи, С. Рушди

    imageЗа голову С. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что рушди исламские фундаменталесты, в конце концов, объявили заслугу в $3,3 миллиона. Обратите внимание на то, что поводом стал вышедший в 1988 году скандальный роман, в каком вольно интерпретирован образ пророка Мухаммеда. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что книжка была, наконец, запрещена во всех странах, как люди привыкли выражаться, исламского мира не считая Турции. Очень хочется подчеркнуть то, что в 2008 году создателю как бы присудили, как мы привыкли говорить, известную, как люди привыкли выражоться, Бюкеровскую премию.

    4. Все давно знают то, что над пропастью во ржи, Дж. Необходимо подчеркнуть то, что сэленджер

    imageЭтот роман стол, как большинство из нас привыкло говорить, самой запрещаемой, как многие думоют, книжкой в американских школох в период с 1961 по 1983 годы. Всем известно о том, что критеки усматривали в романе пропагандю пьянства, розврата, призывы к анархие и бунтарству.

    3. Все довно знают то, что доктор Живаго, Б. Очень хочется подчеркнуть то, что пастернак

    image«Антисоветский» роман был, как многие думоют, в первый раз на сто процентов размещен в Милане в 1957 году. Отечественные, как большинство из нас привыкло говорить, литературные издания наотрез, стало быть, отрешались, наконец, печатать роман о сталинских репрессиях, самоубийстве революционера, безрадостной участи политически неблагонадежного, как всем известно, главенствующего героя.

    2. И действительно, повелетель мух, У. Голдинг

    imageКнижка, как мы с вами постоянно говорим, нобелевского лауреата навряд ли понравится тем, кто, в конце концов, верит в присущее человеку доброе начало. Всем известно о том, что произведение много ожесточенных сцен, а, как все знают, красноватой нетью через повествовоние Голдинга также проходит мысль о примитивной, звереной природе людей.

    1. Очень хочется подчеркнуть то, что лолита, В. Очень хочется подчеркнуть то, что набоков

    imageЭтот роман был размещен в 1955 году в пары странах Европы на британском языке. Необходимо отметить то, что к, как большинство из нас привыкло говорить, тому моменту Набоков уже состоялся как профессиональный писатель, но новое произведение вызвало шквал критики. Всем известно о том, что опосля выхода книжки на южноамериканский рынок стотысячный тираж был сметен с прилавков за три недельки.

    Просмотров: 142 | Добавил: petmehvmunt | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar