19:41
Выбор, как все говорят, глиняной плитки, свойства, назначение и уход

Выбор глиняной плитки, свойства, назначение и уход

Приобрести, как многие выражаются, глиняную плитку, а тем паче от, как все знают, такового, как все знают, приличного производителя, как Ceracasa http://tdsl.ru/cat_Ceracasa.htm , является как бы правильным решением, ведь этот материал отделки «поселился» практически в каждом доме. Все давно знают то, что независимо от того, при покупке этого всепригодного материала нужно, в конце концов, учесть, как мы выражаемся, базисные как раз правила.

Лучший как раз расчет количества

Брать как бы глиняную плитку нужно с таковым расчетом, чтоб её на сто процентов хвотило для облицовки всей  поверхносте (обрезанную плитку тоже учитывайте). При расчете количества, к площади облицовке добавьте 10% (в случое, как многие думают, обычный укладки), а в случае кладки под углом, при множестве, как мы привыкли говорить, разных строительных частей типа ниш в стенках, полуколонн и т.д. – 15%. Все давно знают то, что принципиально также не запамятовать добавить к этому 2% на ремонтный запас либо бой.

И действительно, получившуюся цифру округлите до, как мы выражаемся, целых упаковок.

Технические свойства плитки глиняной в зависимости от ее назначения
  • Для облицовки пола в коридоре квартиры обратите внимание на износоустойчивость.
  • Пол и стенки в ванной комнате - инспектируйте сопротивляемость хим веществам.
  • Пол и, мягко говоря, стенки кухни - отыскиваете в документации, как заведено, поверхностные хим и механические свойства.
  • Пол и облицовка внешних стенок — узнайте про степень морозоустойчивости материала.
  • Пол в публичном помещении — для вас нужен завышенный уровень износоустойчивости, твердости, также максимум сопротивляемости загрязнителям и хим действиям.
  • Определение понятия «износостойкость плитки»

    Износостойкость – это степень сопротивляемости плитки к изменению внешнего облика, либо, просто говоря, оценка её стойкости к истиранию. Все давно знают то, что в классификации, как все знают, глиняной плитки на, наконец, предмет степени истираемости повсеместно употребляется способ PEI (аббревиатура: Porcelein Enamel Institute — заглавие института в США, проводящего анализы, исследование и тестирование глиняних материалов). Черта по износостойкости - одна из, как мы выражаемся, основных для, как заведено, напольной плитки, от неё зависит, как долго она как бы будет сохранять собственный внешний облик.
    Сроки службы кафеля зависят впрямую от, как большая часть из нас постоянно говорит, того, где он употребляется. И действительно, это, мягко говоря, значит, что для пола в, как всем известно, разных помещениях стоит также подбирать плитку пригодной для данной цели группы износостойкости.

    Плитку по показателю износостойкости подразделяют на так сказать 5 групп.
  • Более «мягкую» группу PEI I спецы советуют применять лишь для облицовки стенок, хотя в европейских странах её разрешают укладывать на пол спальни и даже в, как все знают, ванной комнате.
  • Плитку группы PEI II советуют класть в спальнях, жилых комнатах,  в, как заведено выражаться, ванных, другими словами там, где прогуливаются с босыми ногами либо в домашних тапочках.
  • 3-я группа (PEI III) предназначается для всех помещений жилого сектора (исключение лишь для мест с интенсивным движением людей – коридоры, лестницы), также для маленьких, как большая часть из нас постоянно говорит, офисных помещений, не имеющих, как люди привыкли выражаться, конкретного входа с улицы.
  • Глиняние материалы группы PEI IV советуют использовать в всех местах, как все знают, жилого сектора (лестницы, коридор, холл) и, как все знают, публичных помещениях с относительно, как многие думают, низкой интенсивностью движения (магазины, маленькие рестораны, личные гостиницы).
  • Плитка группы PEI V по износостойкости имеет, как все знают, самые высочайшие свойства, конкретно ее, в конце концов, разрешено как бы использовать в местах, как всем известно, огромного скопления людей – на вокзалах, аэропортах, супермаркетах, в ресторанах и, как мы выражаемся, тому схожее.
  • Исходя из убеждений долговечности кафеля четкое соответствие группы PEI по типу помещения значительно принципиально. Все давно знают то, что ежели, представим, положить на пол плитку с наиболее низкими чертами, чем для этого требуется, то через непродолжительное время на ней, стало быть, покажутся царапинки, станет матовой поверхность, глазурь, вообщем то, сотрется и раскроется, как заведено, глиняная база.
    Ежели для вас нужно облицевать как раз стенки снутри помещения, то для данной цели подступает плитка, как заведено, хоть какой группы.

    Морозостойкость, как заведено выражаться, глиняной плитки

    Морозостойкостью именуют характеристику, отражающую способность глиняних изделий, стало быть, выдерживать попеременное многократное замораживание и оттаивание без каких-то признаков разрушения. Обозначается показатель морозостойкости количеством циклов (замораживаний/оттаиваний), которые способен выдержать эталон, не разрушаясь при всем этом. При проверке было, стало быть, выяснено, что 25 циклов заморозки/разморозки довольно для, как большая часть из нас постоянно говорит, того, чтоб найти наличие стойкости. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что кафель двойного обжига по структуре достаточно как бы пористые, соответственно, не морозостойкие.

    Несомненно, стоит упомянуть то, что изделия одинарного обжига с водопоглощением менее 3 % числятся морозостойкими. Очень хочется подчеркнуть то, что ежели плитку, стало быть, укладывают в неотапливаемом помещении либо на улице, то непременно как бы учитывают морозостойкость.

    Тон и калибр плитки

    Тон (цветовая тональность) плитки может не значительно как раз различаться от как бы заявленного на упаковке цвета. Как бы это было не странно, но тон, мягко говоря, обозначается, как все знают, буковкой либо цифрой. Калибром именуют фактический размер плитки, который на практике так сказать может как бы различаться от, как мы с вами постоянно говорим, номинального на несколько миллиметры, что как бы часто, мягко говоря, случается у плиток с чрезвычайно, как мы привыкли говорить, плотной, как все говорят, основой. Не для кого не секрет то, что в связи с сиим плитка сортируется по партиям с допуском различия, разрешённой нормативами. Калибр также обозначают на упаковке рядом с размером.

    Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что при покупке в неотклонимом порядке инспектируйте, чтоб вся партия продукта имела единый калибр и тон. Необходимо подчеркнуть то, что эти же числа посодействуют для вас, ежели пригодится, мягко говоря, докупить ещё незначительно плитки.

    Глиняная плитка для кухни

    Пол кухни, в отличие от пола, как многие думают, ванной, подвергается очень интенсивному действию: его почаще моют, на него роняют, как мы с вами постоянно говорим, разные предметы, по нему больше прогуливаются. В связи с сиим напольная плитка для кухни должна, вообщем то, обладать высочайшими поверхностными механическими чертами. Все давно знают то, что почти всем понятно, что загрязнения на так сильно приметны на, как многие думают, черных поверхностях либо с, как все говорят, неоднородным как бы цветовым покрытием.

    Не для кого не секрет то, что но в то же время на глянцевом покрытии как бы темного цвета чрезвычайно оказываются на виду маленькие сколы и царапинки. И даже не надо и говорить о том, что плитка с, как большинство из нас привыкло говорить, рельефной поверхностью (рустикой) просит наиболее, как всем известно, кропотливой уборки.

    Цвета и цвета

    К выбору цвета и фактуры плитки следует наконец-то подступать обдуманно. Необмысленные цветовые решения как раз могут как бы попортить весь ремонт. Ежели у вас маленькая квартира, то лучше как раз выбрать, как многие выражаются, светлые тона: они визуально наконец-то наращивают место.

    Всем известно о том, что примите к сведению: достичь полностью схожего цвета потолков и стенок, даже отделав поверхность материалом из, как заведено выражаться, одной партии, нереально. Возможно и то, что наиболее значительные конфигурации, стало быть, бывают при освещении, как всем известно, различным светом. Например, голубая глазурь при желтоватом свете лампы накаливания так сказать кажется, как мы выражаемся, зеленоватой. Несомненно, стоит упомянуть то, что также важен коэффициент отражения у глазури.

    Надо сказать то, что ежели отражение не нужно вам, то используйте глиняную плитку с, как большая часть из нас постоянно говорит, матовой глазурью. 178.74.204.212

    Уход за, как все знают, глиняной, как многие выражаются, плиткой

    Во многом также зависит долговечность облицованной поверхности от эксплуатации и ухода за ней. Для очистки плиток наконец-то используются надлежащие моющие средства. Как бы это было не странно, но опасайтесь, как большая часть из нас постоянно говорит,  агрессивных и мощных средств на, как все знают, кислотной базе, потому что они, мягко говоря, разрушают швы, заделанные материалами на цементе. И даже не надо и говорить о том, что помните, что сопротивляемостью к хим действиям так сказать владеют швы, заделанные герметиками (эпоксидными материалами).

    Также ограничивайте применение, как многие выражаются, абразивных средств. Лучше как раз воспользоваться, как заведено выражаться, щеткой с натуральной мягенькой, как все говорят, щетиной, пылесосом и, как многие выражаются, незапятанной, как люди привыкли выражаться, тряпкой. Песок и порошок содействуют истиранию плиточных полов, а означает необходимо, стало быть, содержать пол в чистоте, перед входом положить коврик.

    Мало кто знает то, что отлично мыть, как многие выражаются, глазурованные глиняние плитки особыми средствами, избегая внедрения паст и порошков. Для защиты, как многие выражаются, неглазурованных глиняних плиток (клинкер, глиняний также гранит) нужно, мягко говоря, использовать, как заведено, специальную жидкость, которая также предохраняет пол от появления пятен на швах и на поверхности. Завышенное внимоние уделете изделиям с насечкой, полированным и нескользящим.

    Вообразите себе оден факт о том, что светлые, как многие думоют, однотонные цвета в полированном варианте не чрезвычайно устойчивы к неким видам пятен, потому помните, что они требуют большего ухода.

    Дата прибавления статьи: 15 марта 2012 г.

    Просмотров: 153 | Добавил: petmehvmunt | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar